Спорт

29.01.2020 : 17.17
В Калмыкии отметят День зимних видов спорта

В Калмыкии отметят День зимних видов спорта

Ежегодно, в феврале, в нашей стране проходит  День зимних видов спорта, посвященный годовщине старта XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, в котором принимают участие более 1 млн. человек.

В 2020 году мероприятия состоятся в шестой раз, и будут организованы 8 февраля в соответствии с рекомендациями Олимпийского комитета России. В нашей республике организаторы праздника: Министерство спорта и молодёжной политики РК, Олимпийский совет Калмыкии совместно с Оргкомитетами районных муниципальных образований, - планируют проведение турниров по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, легкоатлетического забега на 2014 метров, эстафет по программе комплекса ГТО и других интересных мероприятий.
В столице республики основная программа Дня пройдет на новом физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа элистинской СОШ №21, построенном в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Участникам будут предложены горячие блюда полевой кухни, фотосессия с факелоносцем Эстафеты олимпийского огня-2014, сувенирная продукция с олимпийской тематикой.
Победители и призеры соревнований будут награждены памятными дипломами, Кубками, медалями, а самые активные участники получат диплом Олимпийского комитета России. Всего в празднике планируют принять участие около 2-х тысяч человек.

Назад к списку новостей