19 и 20 августа в п.Привольный (Улан Хееч) состоятся межрегиональные соревнования, приуроченные к празднованию Дня Ойратской славы.
Соревнования пройдут по конной и традиционной стрельбе из лука.
Как сообщили в региональном минспорта, гостей ожидает мастер класс от участников по барга наадн (бурятская версия альчиков), а так же любой желающий сможет попробовать свои силы в разбивании хребтовой кости.
На сегодняшний день заявки на участие подтвердили спортсмены из таких регионов как: Калмыкия, Бурятия, Башкортостан, Дагестан , Иркутская, Ярославская, Астраханская области.
Заявку на участие в соревнованиях можно подать в Федерацию конной стрельбы из лука Республики Калмыкия, тел.:89371922999, e-mail: uladaevhongr@gmail.com saadak.08@yandex.ru
Победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и денежными призами.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.
Экипаж из Калмыкии отправляется на 4 этап Кубка России – «Кубок ГАЗ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа, сообщает минспорта региона.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге пройдет одно из главных событий года в мире российского каратэ – Чемпионат России, сообщает минспорта Калмыкии.