
Накануне на территории специализированной пожарно-спасательной части №18 состоялся финал республиканских соревнований.
В испытаниях, максимально приближенным к реальным условиям пожара, определялись
лучшие среди звеньев газодымозащитной службы.
Чтобы попасть в финал, необходимо было пройти отборочные этапы соревнований, которые проходили в пожарно-спасательных частях среди всех дежурных караулов республики. В главной же встрече состязались 6 сильнейших команд.
Программа состязаний состояла из трех этапов: участники прошли тест на знание теоретической части, в практической – преодолевали полосу с препятствиями, осуществляли поиск и спасение «пострадавшего».
Судьи пристально следили за действиями пожарных – в реальной жизни звено газодымозащитников должно спасти человека. Поэтому даже в соревнованиях послаблений быть не может. Судейская бригада оценивала выполнение практических этапов не только по затраченному на их прохождение времени, но и по грамотному взаимодействию членов звена и соблюдению требований охраны труда. За ошибки начислялись штрафные баллы.
Призовые места распределились следующим образом: возглавила тройку лидеров команда пожарно-спасательной части № 1, второе место заняла ПСЧ-13 Малодербетовского района, третьими стали огнебрцы из специализированной пожарно-спасательной части №18.







За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.