Спорт

24.05.2023 : 11.55
В Калмыкии определили лучшее звено газодымозащитной службы

В Калмыкии определили лучшее звено газодымозащитной службы

Накануне на территории специализированной пожарно-спасательной части №18 состоялся финал республиканских соревнований. 

В испытаниях, максимально приближенным к реальным условиям пожара, определялись
лучшие среди звеньев газодымозащитной службы.

Чтобы попасть в финал, необходимо было пройти отборочные этапы соревнований, которые проходили в пожарно-спасательных частях среди всех дежурных караулов республики. В главной же встрече состязались 6 сильнейших команд.

Программа состязаний состояла из трех этапов: участники прошли тест на знание теоретической части, в практической – преодолевали полосу с препятствиями, осуществляли поиск и спасение «пострадавшего».

Судьи пристально следили за действиями пожарных – в реальной жизни звено газодымозащитников должно спасти человека. Поэтому даже в соревнованиях послаблений быть не может. Судейская бригада оценивала выполнение практических этапов не только по затраченному на их прохождение времени, но и по грамотному взаимодействию членов звена и соблюдению требований охраны труда. За ошибки начислялись штрафные баллы.

Призовые места распределились следующим образом: возглавила тройку лидеров команда пожарно-спасательной части № 1, второе место заняла ПСЧ-13 Малодербетовского района, третьими стали огнебрцы из специализированной пожарно-спасательной части №18.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.09.2025 : 15.26
В школе Калмыкии ликвидировали условный пожар

В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения. 

08.09.2025 : 12.54
Пожарные Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии в Сарпинском районе

Сегодня в 10:07 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 144 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста Сарпинского района. 

05.09.2025 : 18.34
Спасатели Калмыкии приняли участие в спортивном забеге

В Элисте состоялся спортивный забег, посвященный 35-летию МЧС России. Символичные 3,5 километров преодолели сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии в честь 35-летия МЧС России. 

10.09.2025 : 15.31
В Черноземельском районе провели мониторинг пожароопасной обстановки

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.

06.09.2025 : 13.32
В Калмыкии за прошедшие сутки произошло 5 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 5 пожаров (сухая растительность). Все возгорания своевременно ликвидированы. 

05.09.2025 : 13.23
В Калмыкии за прошедшие сутки произошел 1 пожар и 3 дорожных аварии

За сутки огнеборцы Калмыкии потушили 1 пожар и трижды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.