Полковник полиции Мерген Амыков завоевал бронзовую медаль Открытого чемпионата Калмыкии по стрельбе из классического лука, который прошёл в спорткомплексе «Ойрат-Арена».
В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов. Победителем турнира стал спортсмен из Ростовской области — перворазрядник Андрей Лещенко.
В ближайшее время в городе Орёл пройдет чемпионат России по стрельбе из лука. В данное время формируется сборная Калмыкии для участия в предстоящем чемпионате.
Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.