В этом году турнир посвящен 92-ой годовщине со дня образования Пожарной охраны Республики Калмыкия.
Соревнования по мини-футболу в Главном управлении стали уже традиционными. Они проводятся с целью повышения спортивного мастерства сотрудников и пропаганды здорового образа жизни.
Игра проходила в напряженной обстановке, характерной для футбола – в высоком ритме, горячих эмоциях и накалом страстей.
Этот матч, по словам участников, повод встретиться и с пользой провести время, а не погоня за призами. Футбольный матч показал хорошую физическую готовность игроков. И это не удивительно – ведь в МЧС много времени уделяется спорту и пропаганде здорового образа жизни.
Все команды играли между собой по двадцать минут. Практически все игры носили напряженный характер, и никто не желал уступать. Команды создавали немало опасных моментов у ворот друг друга. Некоторые из игроков были вымотаны до предела. Каждая игра всегда принесла ее участникам массу ярких впечатлений.
9 команд боролись на изумрудном газоне за право называться сильнейшей командой по футболу. После упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – заняла команда огнеборцев пожарно-спасательной части № 7 Целинного района,
2 место – завоевал спортивный коллектив Центра управления в кризисных ситуациях,
3 место – заняли пожарные специализированной пожарно-спасательной части № 18.
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание хозпостройки в частном секторе Элисты.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.
В Калмыкии стартовала "Зарница 2.0" для старшей и специальной возрастных категорий.