Спорт

27.11.2014 : 10.35

В филиале ОАО "МРСК Юга" в Калмыкии состоялась спартакиада (фото)

В столице республики состоялись традиционные спортивные соревнования среди энергетиков. Их организовала первичная профсоюзная организация калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга». Ведомственная спартакиада была направлена на популяризацию спорта, а также укрепление дружеских связей.

В спартакиаде энергетиков приняли участие шесть команд из четырех производственных отделений, аппарата управления филиала энергокомпании, а также команда ОАО «КалмЭнергоКом». Победителем в соревнованиях по мини-футболу стала команда ПО «Каспийские электрические сети». Второе и третье места завоевали спортсмены аппарата управления филиала и команда ПО «Калмыцкие электрические сети». Приз «За волю к победе» получили энергетики ПО «Сарпинские электрические сети». Кроме того, специальные призы получили лучшие игроки по номинациям. Так, лучшим вратарем был признан Юрий Мангутов из ПО «Каспийские электрические сети». Звания «Лучший защитник» удостоился Джангар Дорджиев из ПО «Калмыцкие электрические сети», а лучшим нападающим стал Арслан Нимгиров из команды аппарат управления калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга».

В состязаниях по настольному теннису победу завоевал начальник службы ПО «Городовиковские электрические сети» Павел Лушин. Второе место в турнире занял инженер центра связи и информационных технологий Эльвек Сангаджиев, представлявший команду ПО «Калмыцкие электрические сети». На третью ступень пьедестала почета поднялся инженер отдела надежности и пожарной безопасности регионального филиала энергокомпании Денис Котенов. По словам организаторов, все спортсмены упорно сражались за победу и с честью представили свои подразделения, а болельщики получили заряд хорошего настроения и массу удовольствия от спортивного накала на игровых площадках.