6 января на базе спортивного комплекса «Ойрат-Арена» стартовали ежегодные учебно-тренировочные сборы по самбо и дзюдо.
Более 300 юных спортсменов, юношей и девушек 2010 года рождения и старше, а также 2011-2016 годов рождения, съехались, чтобы отточить свое мастерство и подготовиться к важнейшим соревнованиям.
География участников обширна: Республика Калмыкия, Калач-на-Дону, Михайловск, Керчь, Владикавказ, Чеченская Республика, Астраханская область, Симферополь, Крым.
Высочайший уровень подготовки: среди юных спортсменов – победители и призеры престижнейших соревнований, включая Первенства мира, Европы и России.
Интенсивная тренировочная программа сборов направлена на подготовку к ключевым соревнованиям: Всероссийскому турниру по самбо, который состоится в январе Карачаево-Черкесской Республики, а также Первенству России U-18 и Первенству ЮФО U-16.
Сегодня в Северной школе имени Т. Л-Г. Лиджи-Горяева проходит турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Буткова Николая Владимировича.
В минувшее воскресенье, 8 февраля, в матче седьмого тура Любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на своем льду уверенно разобрался с астраханскими «Стрижами».
В поселке Ики-Бурул завершился турнир по волейболу памяти капитана полиции Гиляны Хантемировой.
В Элистинской СОШ №17 презентовали мобильную площадку по изучению правил дорожного движения.
В Элисте, в спортивном зале средней школы № 21, завершился III ежегодный республиканский турнир по баскетболу.
В селе Троицком прошел открытый районный турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек.