Спорт

22.11.2019 : 19.24
В Элисте состоялось Первенство Калмыкии по волейболу

В Элисте состоялось Первенство Калмыкии по волейболу

19-21 ноября в Элисте, в спортивном зале Дворца спорта им. Н.М. Калдарикова, состоялось Первенство Республики Калмыкия по волейболу среди девушек 2003 г.р. и младше.

В соревновании приняли участие13 команд: Сарпинского, Кетченеровского, Целинного, Октябрьского, Черноземельского, Лаганского, Яшкульского, Юстинского, Яшалтинского, Городовиковского, Ики-Бурульского, Приютненского районов и Элисты.
В результате упорной и интересной борьбы в финальную стадию соревнований вышли команды: Целинного (представитель – Занда Болдырева), Октябрьского (представитель – Бадма Анеев), Кетченеровского (представитель – Григорий Бутаев) районов и Элисты (представитель – Евгений Ходеев).


Чемпионом республики стала команда из Элисты, которая победила  всех своих соперниц со счетом 2:0. Второе место заняла  команда Кетченеровского района, выигравшая с одинаковым счетом 2:0 у команды  Целинного и Октябрьского районов. Третьим призером стала команда Целинного района, победившая команду Октябрьского района со счетом 2:0. Команда-победительница и команды-призеры были награждены дипломами и памятными кубками, а каждый участник команды – грамотами Министерства образования и науки и Министерства спорта и молодежной политики  Республики Калмыкия.

Назад к списку новостей