В соревнованиях приняли участие команды из 19-ти пожарных гарнизонов. Участники соревнований состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодолении стометровой полосы с препятствиями и боевом развёртывании.
Весь день шла напряженная борьба, в результате которой определились победители в общекомандном зачёте.
Пожарные гарнизоны состязались два дня. Так, первое место среди элистинского гарнизона завоевала команда пожарно-спасательной части №СПСЧ-18, второе место было присуждено огнеборцам пожарно-спасательной части №ПСЧ-1 и третьего места удостоились брандмейстеры пожарно-спасательной части №ПСЧ-19 . Среди районных пожарных частей лучшими стали пожарные ПСЧ-14.
Начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Джигмид Мальтинов вручил победителям и призерам состязаний кубок и грамоты. Он отметил: «Спорт в МЧС – гораздо больше, чем спорт. Потому что в пожарно-прикладном спорте есть элементы профессиональной подготовки пожарных и спасателей. И секунды здесь – это сотни спасенных человеческих жизней».
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 6 пожаров.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.
Воспитанники спортивно-патриотического клуба "Гром-08" побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №18.