Спорт

08.02.2024 : 09.35
В Элисте состоится состязание лучников

В Элисте состоится состязание лучников

В Элисте пройдет республиканский турнир по национальной стрельбе из лука по мишени «Сур». Соревнования посвящены национальному празднику Цаган Сар. Они пройдут 10 февраля в 10:00 в Ойрат-Арене.

На них приглашают юношей и девушек от 14 до 17 лет, мужчин и женщин от 18 лет и старше. На дистанции 25 и 30 метров нужно будет стрелять по калмыцкой мишени «сур». Победители и призеры получат медали, дипломы, денежные премии. По условиям турнира, лучники будут в национальных костюмах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

01.09.2025 : 16.55
Калмыцкие спортсмены привезли серебро с Чемпионата Азии по конной стрельбе

С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.

31.08.2025 : 12.35
Калмыцкие борцы выступили на спартакиаде молодежи России

Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.