
2 октября в 16:00 в зале бокса «Ойрат-Арены» состоится уникальное мероприятие - мастер-класс от Чингиза Натырова, сообщает минспорта региона.
Чингиз - настоящий герой калмыцкого бокса. Его имя уже давно известно не только в республике, но и далеко за ее пределами.
За этот год Чингиз провел три боя:
20 сентября на международном фестивале боевых искусств «Кубок лотоса» Чингиз победил Джао Юна и одержал свою седьмую победу на профессиональном ринге, став обладателем пояса WBA ASIA EAST.
20 июля Чингиз выступил на самом ожидаемом боксёрском событии года «PulseUp. Минеев — Исмаилов» в со-главном бое, победив Серхио Даниэля Росалеза из Аргентины.
28 марта в «Ойрат-Арене» прошел «Вечер Бокса», на котором Чингиз в главном бою одержал победу над Шахриером Исаковым.
Чингиз - воспитанник РСШОР по боксу имени Ц. Балзанова. Он прошел путь от юного спортсмена до настоящего чемпиона.
Его главные достижения:
• Обладатель пояса WBA ASIA EAST;
• Мастер спорта России по боксу;
• Многократный победитель всероссийских и международных соревнований;
• Пятикратный чемпион ЮФО;
• Пятикратный чемпион России среди студентов;
• Чемпион России среди молодежи в возрасте 19–22 лет;
• Бронзовый призер чемпионата мира среди студентов в Таиланде (2016).
Не упустите шанс получить ценные знания и советы от настоящего профессионала!
В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.
Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.
Уже завтра, 9 ноября, на льду Ледового центра «Джунгар» начнётся долгожданный Кубок Джунгара — масштабный хоккейный марафон, который продлится до 1 июня.
В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся главный бой «Кубка Лотоса». На ринге встретились Чингиз Натыров и Джерри Клутей Робертсон.
В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.