Спорт

16.09.2020 : 11.55
В Элисте состоится «Джангариада»

В Элисте состоится «Джангариада»

19 сентября в Элисте состоится национальный культурно-спортивный праздник «Джангариада».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 155-летию со дня основания г.Элисты, 19 сентября в 12:00ч. на территории Элистинского ипподрома состоится национальный культурно-спортивный праздник «Джангариада» - 580 лет калмыцкому героическому эпосу "Джангар".

В ходе мероприятия состоятся соревнования по стрельбе из лука, метание копья и аркана с участием сборных команд РМО РК и г.Элисты, а также традиционные скачки на лошадях и верблюдах. Победители получат денежные премии и ценные подарки. Главным призом в скачках станет автомобиль.

Мероприятие пройдёт без зрителей с соблюдением всех мер безопасности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.

27.10.2025 : 14.47
В Элисте прошел республиканский турнир по тэг-регби среди школьников

В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников. 

26.10.2025 : 13.26
В Яшкуле прошел футбольный турнир памяти участника СВО

В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.

28.10.2025 : 16.00
В Лагани пройдет турнир памяти Басанга Комушева

В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева. 

26.10.2025 : 15.52
В Калмыкии состоится турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».

22.10.2025 : 17.17
Борец из Калмыкии завоевал бронзу на Первенстве мира

В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.