Спорт

16.12.2016 : 11.38

В Элисте проведут XII открытый турнир по армрестлингу

В предстоящие выходные, 17 и 18-го декабря, в Республиканском спортивном центре, что в первом микрорайоне Элисты, состоится XII открытый турнир по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии». Также в его рамках состоится традиционный открытый коммерческий турнир для профессионалов.

Республиканское министерство спорта и молодежной политики совместно с Федерациями армспорта России и Калмыкии проведут в Элисте открытый турнир по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии 2016». Он состоится в субботу и воскресенье, 17-го и 18-го декабря, в Республиканском спортивном центре в первом микрорайоне Элисты. Соревнования будут проводиться по правилам Федерация армрестлинга России по системе «Двоеборье» в разных весовых категориях. Девушки и женщины будут состязаться между собой в пяти весах, а мужчины – в 11-ти.  Кроме того, традиционно в рамках «Кубка дружбы» состоится открытый коммерческий турнир для профессионалов. Мужчины будут бороться в трех весовых категориях, женщины - в двух.

«Кубок дружбы Калмыкии» – это традиционный турнир по армрестлингу. Ежегодно он собирает в столице степной республики сильнейших спортсменов-рукоборцев страны. Отметим, что турнир внесен в единый календарный план, его участники в зависимости от выступлений могут выполнить нормативы ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация) на присвоение званий «Кандидат в мастера спорта России» и «Мастер спорта России».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.