Спорт

23.11.2016 : 14.39
В Элисте проведут республиканскую параспартакиаду

В Элисте проведут республиканскую параспартакиаду

В воскресенье, 4-го декабря, в Элисте на базе двух спортивных комплексов - Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд и Дворец спорта им. Н.М. Калдарикова - состоится республиканская параспартакиада под девизом «Мы такие, как все, только сильнее!».

В воскресенье, 4-го декабря, в Элисте на двух площадках состоится республиканская параспартакиада. Мероприятие будет проходить на базе Дворца спорта им. Н.М. Калдарикова и Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд под девизом «Мы такие, как все, только сильнее!». В соревновании примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 50 лет с категорией инвалидности с повреждениями опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, общими заболеваниями. Им предстоит состязаться в дартсе, армрестлинге, беге на колясках, слаломе, гиревом спорте, бочча, а также мини-футболе.

По предварительным данным организаторов, на параспартакиаду со всех районов республики съедутся более 250 спортсменов-инвалидов, в том числе дети. Для юных спортсменов готовятся развлекательные мастер-классы с воздушными, гелиевыми шарами, шоу мыльных пузырей и огненное представление. Мероприятие проведут региональное министерство спорта и молодежной политики, региональное отделение «Паралимпийский Комитет России» в РК, ФСС РФ по РК, КРОО ИПОДА «Новая жизнь», КРО «Всероссийское общество инвалидов», Республиканский центр молодежи, РЦСП, РКСДЮШОР и другие.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.07.2025 : 09.40
Калмыцкие рукопашники завоевали золото и серебро на «Кубке Чёрного моря» по рукопашному бою

С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.

09.07.2025 : 12.05
Спортсменка из Калмыкии провела мастер-класс для школьников из Антрацита

В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.

06.07.2025 : 11.04
Чингиз Натыров одержал победу в главном бою фестиваля единоборств в Элисте

В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».

10.07.2025 : 18.11
В Элисте прошла встреча с призером Кубка чемпионов по плаванию

Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.

08.07.2025 : 14.27
В Элисте определились победители и призеры турнира по пляжному волейболу

Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.

04.07.2025 : 14.37
В Элисте чествовали победителя Первенства Европы

Сегодня у здания аэропорта состоялась встреча Мингияна Горяева и его тренера Максима Баянова, которые вернулись с золотом Первенства U-20.