В Элисте в рамках акции «Спорт против наркотиков» состоялось Первенство по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди юношей и девушек 2011-2014 г.р. В соревновании приняли участие 13 школьных команд по 20 человек.
Состязание проводились по действующим правилам Всероссийской федерации легкой атлетики. Так, девочки 2013 и 2014 г.р. и младше бежали 500 метров, мальчики - 1000 метров. Девочки 2012 и 2011 г.р. бегут 1000 метров, мальчики - 2000 метров. Результаты первенства пойдут как в личный, так и командный зачет. Команды, победившие в соревновании, а также спортсмены занявшие призовые места, награждены дипломами и кубками.
Кроме того, победители и призеры представят сборную команду Элисты в Первенстве Республики Калмыкия по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», которое пройдет уже на следующей неделе.
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».