Спорт

19.02.2018 : 14.00
В Элисте прошло первенство по быстрым шахматам

C 17 по 18 февраля в Сити-Чесс, во Дворце шахмат прошло первенство Республики Калмыкия по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, а также среди юношей и девушек.

C 17 по 18 февраля в Сити-Чесс, во Дворце шахмат прошло первенство Республики Калмыкия по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, а также среди юношей и девушек. Контроль времени 25 минут на всю партию каждому участнику. В турнире приняло участие 127 шахматистов, в том числе были представлены юные шахматисты из 6 районов республики.

В возрастной группе мальчики до 9 лет победителем стал Болдырев Аюр, набравший 9 очков из 9 возможных. В возрастной группе девочки до 9 лет первенствовала Арбунова Амуланга.

Борьба была в возрастной группе у мальчиков до 11 лет. Где перед последним 9 туром сразу у троих участников - Лиджиева Давида, Комаева Тамерлана и Мастерских Богдана было по 6,5 очков. Но по дополнительным показателям 1 место занял Комаев Тамерлан, 2 место занял Лиджиев Давид и 3 место у Мастерских Богдана. У девочек до 11 лет первенствовала Максутова Асель.

В возрастной категории девочек до 13лет, 1 место заняла Кекеева София – эта ее 3-я победа подряд. Ранее она становилась чемпионкой Калмыкии по быстрым шахматам в 2016 и в 2017 годах.  У Мальчиков до 13 лет, 1 место досталось Кикееву Батру, представителю Кетченровского района.

В возрастной группе девушек до 15 лет 1 место у Емельяненко Мари, а у юношей первенствовал Боктаев Адьян.

Также в группе девушек до 17 лет 1 место у Бадмаевой Баины, а у юношей первенствовал Колдаев Дунгар. У юношей до 19 лет 1 место занял Инджиев Алдар.

Все победители и призеры турнира награждены грамотами и денежными призами.