Спорт

22.02.2019 : 10.00
В Элисте прошел Чемпионат Южного Округа Росгвардии по шахматам

В Элисте прошел Чемпионат Южного Округа Росгвардии по шахматам

С 20 по 21 февраля, в столице Калмыкии Элисте, прошел чемпионат Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам. В соревновании приняли участие сборные команды соединений, воинских частей и управлений Южного округа ВНГ России. В шахматных баталиях, в личном и командном первенстве, определялись сильнейшие. В чемпионате приняло участие 23 команды, всего 69 игроков.

В торжественном открытии спортивного соревнования принял участие начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов, представители Министерства молодежной политики и спорта республики, калмыцкой федерации шахмат. Начальник территориального органа Росгвардии поприветствовал участников интеллектуального, увлекательного, спортивного состязания, пожелал спортсменам интересных поединков и ярких побед на шахматной доске. Главный судья чемпионата, судья первой категории Сергей Бабяр, напомнил шахматистам о регламенте чемпионата, соблюдении правил игры и действиях игроков в ходе поединков. Чемпионат проходил по швейцарской системе, согласно правил ФИДЕ с использованием электронных часов, при контроле времени 10 минут каждому участнику, без обязательной записи ходов. Личное первенство определялось по наибольшему количеству набранных очков. В этом сложном виде спорта, требующем от человека нестандартного мышления и стратегических навыков, каждый соревнующийся показывал себя мастером игры. По итогам соревнований в первой подгруппе первое место завоевала команда в/ч 6914 (г. Симферополь), на втором месте команда в/ч 3660 (г. Новочеркасск), третье место досталось команде Управления Росгвардии по Ростовской области. Во второй подгруппе первое место заняла команда в/ч 3057(1-й военный госпиталь г. Новочеркасск), на втором месте в/ч 3033 (п. Персиановский) и на третьем месте в/ч 3433 (г. Каменск-Шахтинский). Места в личном первенстве распределились следующим образом: победителем чемпионата стал Виталий Баевич – в/ч 3057 (1-й военный госпиталь г. Новочеркасск), на втором месте военнослужащий Ренат Башлаев в/ч 6914 (г. Симферополь), а сотрудник Александр Коокуев – в/ч 3642 (г. Калач-на-Дону) замкнул тройку лидеров соревнования по шахматам. На торжественной церемонии закрытия победители и призеры Чемпионата были награждены кубками, медалями и грамотами. На церемонии награждения начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов поблагодарил всех участников и организаторов турнира и пожелал шахматистам новых побед и успехов в спортивной жизни. 

 

Автор фото: Сергей Кравцов

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.