Спорт

02.01.2020 : 18.20
В Элисте пройдёт VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей

В Элисте пройдёт VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей

С 4 по 5 января при поддержке регионального Минздрава и лично Министра здравоохранения Калмыкии Юрия Кикенова в Калмыкии на базе «Ойрат-Арены» пройдёт крупнейшее спортивное мероприятие в сфере здравоохранения - VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей.

Этот уникальный проект по развитию медицинского футбола в России реализуется под эгидой «Ассоциации врачей - любителей футбола» (АВЛФ) с 2015 года. За это время проведено пять Чемпионатов России: в Ярославле, Вологде, Архангельске, Рязани и Санкт-Петербурге, в которых приняли участие 16 команд (более 170 игроков), состоящих исключительно из дипломированных врачей, представляющих различные регионы Российской Федерации. Лучшие игроки Чемпионата составляют основу сборной России по футболу среди врачей.
В предстоящем сезоне впервые будет проведен чемпионат мира по футзалу (мини-футболу) среди врачей с 14 по 16 февраля 2020 года в городе Кракове (Польша), в котором сборная врачей России планирует принять участие, и сформирована она будет именно по итогам турнира в Элисте. Так что предстоящий чемпионат России, как никогда, должен стимулировать всех игроков проявить свое мастерство на мини-футбольной площадке!
По решению совета капитанов от 4 января 2019 года, одобренному и утвержденному президиумом АВЛФ России, право провести VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей предоставлено Элисте.
Чемпионат, как и предыдущий, пройдет в двух возрастных категориях: «без ограничения по возрасту» и «старше 40 лет» - (40+).

В турнире "без ограничения по возрасту" примут участие 13 команд из 13 регионов России:
- г. Москва;
- г. Санкт-Петербург;
- Астраханская область;
- Волгоградская область;
- Воронежская область;
- Кировская область;
- Саратовская область;
- Тверская область;
- Ставропольский край;
- Республика Башкортостан;
- Республика Кабардино-Балкария;
- Республика Калмыкия;
- Республика Саха (Якутия).


В категории «40+» - 4 команды из 4 регионов:
- г. Москва;
- Республика Дагестан;
- Республика Калмыкия;
- сборная ЮФО.

Первая игра турнира состоится 4 января в 9.00 час. На поле встретятся команды врачей из Якутска и Волгограда. В 10.00 часов состоится торжественное открытие Чемпионата. Матчи продлятся до 18.00 часов, 4 января. А 5 января нас ждут игры play off., по результатам которых выявится регион, в котором пройдёт VII Чемпионат России по мини-футболу среди врачей.
Калмыкию представят капитан Игорь Каталаев, Николай Адгишев, Хонгор Давыдов, Бембя Мингяев, Наян Пюрбеев, Александр Манкиров, Шамиль Абасов, Канур Битюкеев и Мурад Дауметов. Первая игра Сборной врачей Калмыкии начнётся в 11.30 час., соперники - команда Саратова. В 13.30 нашим врачам предстоит матч со сборной ЦФО. А уже в 14.30 калмыцких врачей ждёт встреча с двукратными чемпионами России - сборной врачей Санкт-Петербурга.
Главный судья Чемпионата - Сергей Пода. Вход свободный. Приглашаем всех желающих поддержать участников Чемпионата России и, конечно же, команду Калмыкии!

 

Назад к списку новостей