В столице Калмыкии стартовали республиканские соревнования "Школа безопасности". В них принимают участие ученики 13-ти школ республики - победители районных этапов этих соревнований. В каждой команде - 6 человек.
В программу состязаний включены такие испытания, как полоса препятствий, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, комбинированная пожарная эстафета.
Сегодня с самого утра на территории специализированной пожарно-спасательной части №18 школьники на время переодевались в костюмы пожарных, разворачивали и подключали к крану пожарные рукава, а затем тушили условное возгорание.
"Эти соревнования уже стали традиционными, и проводятся с целью формирования у обучающихся чувства ответственности и правильного отношения, как к личной, так и общественной безопасности, а также с целью формирования у них навыков безопасного и здорового образа жизни. И, конечно же, главной целью соревнований является сближение и знакомство детей из всех районов республики, это очень важно для нас", - рассказал заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения регионального МЧС Бадма Сачилаев.
4 декабря в 16:11 в Юстинском районе, п. Цаган-Аман, ул. Хомутникова, в одной из квартир многоквартирного дома произошло возгорание в кухонном помещении.
4 декабря в 06:58 в Кетченеровском районе на 184-м км ФАД Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух грузовых автомобилей с последующим их горением, погиб 1 человек, оказана помощь 1 пострадавшему.
1 декабря в 13:41 в Целинном районе, с. Троицкое, пер. Садовый, произошло возгорание жилой кухни.
Из них 0 возгораний сухой растительности, 2 - мусора, 6 - техногенных пожаров.
3 декабря в 08:03 в Элисте, пер. Элистинский, произошло горение гаража. В результате пожара огнем уничтожена кровля гаража на площади 15 кв. м.
30 ноября в 09:23 в Приютненском районе, с. Приютное, ул. Степная, произошло возгорание жилой кухни. В результате пожара уничтожена кровля на площади 12 кв. м. и повреждены стены на площади 28 кв.м.