В Региональном центре спортивной подготовки сборных команд (Ойрат-Арена) проходит V открытый турнир по боксу с участием команд иностранных государств среди юношей 2007-2008 г.р.(15-16 лет) и юниоров (17-18 лет) на призы двукратного чемпиона Европы и мира, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Раимкуля Малахбекова.
В турнире принимают участие сборные Азербайджана, Таджикистана, Крыма, Севастополя, Москвы, Белгорода, Краснодарского края, Чеченской Республики, Республики Калмыкия, всего около 100 спортсменов.
В Элисте в рамках акции «Спорт против наркотиков» состоялось Первенство по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди юношей и девушек 2011-2014 г.р. В соревновании приняли участие 13 школьных команд по 20 человек.
1 октября прошёл турнир Кубок Спортивной школы № 4 в г.Астрахань по тхэквондо WT.
14 каратистов из ДНР в возрасте от 11 до 18 лет прибыли в Элисту на тренировочные сборы. Они занимаются вместе с ребятами из республики.
Команда Калмыкии по армрестлингу заняла второе общекомандное место в открытом межрегиональном турнире «АрмВолжский».
В спортивном комплексе Академия борьбы прошло Первенство Республики Калмыкия по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р.
В Элисте состоялся заключительный 9-й тур тур личного первенства Республики Калмыкия 2023 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.