Новое спортивное сооружение рассчитано для посетителей разного уровня подготовки, как для новичков, так и для тех, кто уже имеет опыт.
Современная скейт-площадка даст возможность любителям покататься отрабатывать различные навыки и трюки, которые далее они смогут демонстрировать на профессиональных дисциплинах.
Работы по возведению объекта проводились фирмой «XSA», имеющей огромной опыт по строительству скейт-дрома не только в России, но и за рубежом при финансовой поддержке Каспийского Трубопроводного консорциума.
Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников отметил: «Это большое событие в жизни нашего города, который с каждым разом
становится краше и современнее, что является несомненной заслугой каждого горожанина. Мы надеемся, что скейт-площадка станет любимым местом отдыха для всех горожан.
Такая площадка есть не в каждом городе и в наших планах - организация соревнований с участием спортсменов из других регионов. Обязательно в 2021-м году завершим благоустройство парка Победы «под ключ» - на общественной территории появится сцена и площадь для городских мероприятий, откроется детское кафе, появятся тихие зоны и прогулочные аллеи, новые инсталляции, парковочные карманы и общественные санузлы».
В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Бату Хасиков, руководитель Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников, Глава города Элисты Николай Орзаев и представитель КТК по связям с правительством Калмыкии Мингиян Батнасунов.
Победителем первого в Калмыкии турнира по конно-спортивной стрельбе из лука «Зимний кубок» стал Баатр Бадмаев.
Бату Хасиков: «В нашей семье всегда с уважением относились к шахматам .Мой отец приучил меня к ним с 6 лет. Помню, как с друзьями и братьями летом на каникулах рубились ночи напролёт) Вот и Ума заинтересовалась ими в свои 4,5 года
Ольга Владимирова победила в Чемпионате России по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в городе Шали Чеченской республики.
9 января 2021 года Федерация конной стрельбы из лука Республики Калмыкия проведет обучающий семинар для всех желающих.
Дорджи Дораев одержал победу в турнире по смешанным единоборствам «AMC FIGHT NIGHTS 99» болевым приемом на ногу в первом раунде.
Накануне в спортивном зале «Галдан Бошогту» спорткомплекса «Ойрат-Арена» состоялся открытый республиканский турнир по национальной стрельбе из лука, посвященный калмыцкому празднику «Зул».