
Сегодня у здания аэропорта состоялась встреча Мингияна Горяева и его тренера Максима Баянова, которые вернулись с золотом Первенства U-20.
Артистки в традиционных калмыцких костюмах торжественно надели на гостей белые хадаки с золотым лотосом, а также угостили их калмыцким чаем и борцгом — символами гостеприимства и уважения.
В честь гостей выступил детский ансамбль танца «Джунгария» с ярким национальным танцем «Чичердык» под руководством заслуженного работника культуры и искусств Евразии Дельгир Цереновой.
На торжественной встрече присутствовали министр физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константин Батыров, почетный президент федерации спортивной борьбы Владилен Балдашинов и первый тренер Мингияна, заслуженный работник физической культуры РФ Анатолий Лиджиев.
Триумф Мингияна Горяева – это не только личная победа, это гордость для всей России и Калмыкии, ведь Мингиян сделал незабываемый подарок республике к знаменательной дате — 105-летию автономии Калмыкии, отметили в региональном Минспорта.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.