Спорт

07.12.2023 : 14.09
В Элисте чествовали паралимпийцев

В Элисте чествовали паралимпийцев

В Ойрат-Арене чествовали атлетов паралимпийского спорта Калмыкии Босхомджиева Очира и Елсукову Марию.

В г. Алексине Тульской области состоялся турнир Кубка России по бочча среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Среди 89 сильнейших спортсменов Очир Босхомджиев занял заслуженное I место, а начинающая спортсменка Мария - почетное V.

Мария выполнила спортивный разряд кандидат в мастера спорта и прошла в резервный состав сборной России. Ребята занимаются под руководством Бурлаковой Елены Ивановны, старшего тренера БУ РК «РЦАФКС». По итогам командных выступлений Очир и Мария в парном зачете заняли 2 место.

В торжественной обстановке Министр физической культуры и спорта Республики Калмыкия Батыров Константин Геннадьевич поздравил спортсменов с новыми победами, а также вручил сертификаты на денежную премию за высокие спортивные достижения Очиру, Марие и Бурлаковой Елене Ивановне- старшему тренеру БУ РК «РЦАФКС».

Также Председатель паралимпийского комитета Калмыкии Бардышев Владимир Георгиевич поздравил спортсменов и родителей за труд и пожелал, чтобы в будущем наши ребята продолжали радовать своих родителей и республику.

В свою очередь, старший тренер поблагодарила Главу Республики Калмыкия Бату Хасикова, Министерство физической культуры и спорта Республики Калмыкия за поддержку и развитие данного вида спорта в регионе.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.11.2025 : 12.00
В Элисту прибыл чемпион олимпийских игр Александр Поветкин

Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

28.10.2025 : 16.00
В Лагани пройдет турнир памяти Басанга Комушева

В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.