Спорт

04.10.2016 : 09.11
В Белгороде появится Центр интеллектуального спорта

В Белгороде появится Центр интеллектуального спорта

В Белгороде откроется Центр развития интеллектуальных видов спорта. Об этом стало известно по итогам рабочего визита Президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова. Как мы сообщали, в ходе него глава ФИДЕ встретился с губернатором области Евгением Савченко.

В скором времени в Белгороде появится Центр развития интеллектуальных видов спорта. Об этом стало известно во время недавнего рабочего визита в областной центр главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, в рамках которого он провел переговоры с губернатором Евгением Савченко. Концепцию Центра презентовал Александр Иванов - единственный гроссмейстер Белгородской области. По его словам, проблема в развитии шахматного спорта в регионе заключается в недостатке квалифицированных кадров, которые смогут учить подрастающее поколение. Также для проведения соревнований различных уровней должны быть подготовлены судьи. Помощь в решении этих проблем обещал оказать лично Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. В частности, он сообщил, что Международная шахматная федерация будет помогать региону в подготовке квалифицированных специалистов, проведении обучающих семинаров, а также приглашении талантливых шахматистов для участия в международных соревнованиях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.05.2025 : 16.16
Теннисистка из Калмыкии стала победительницей международного турнира

В Стамбуле прошелл турнир среди юниоров ITF J60 TED CUP Istanbul. Спортсменка из Калмыкии Анастасия Акугинова вместе с бельгийской теннисисткой Эльфа Ба одержали победу в парном разряде.

12.05.2025 : 09.03
Калмыцкие волейболистки завоевали золотые медали в Астрахани

В минувшие выходные в Астрахани состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд «Кубок Федерации Волейбола Астраханской области». Турнир собрал 8 команд из разных регионов и стал праздником для любителей волейбола.

11.05.2025 : 12.17
В Калмыкии проходят хоккейные матчи «Кубок Джунгара»

Накануне прошел второй игровой день турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.

12.05.2025 : 11.00
«Динамо-Элиста» лидирует в «Кубке Джунгара» (ФОТО)

Накануне праздника 9 Мая в столичном ледовом центре стартовал республиканский хоккейный турнир «Кубок Джунгара», посвященный 80-й годовщине Великой Победы.

11.05.2025 : 17.36
В Калмыкии прошел турнир по волейболу

На базе Кетченеровской ДЮСШ прошел турнир «Герои Отечества» по волейболу памяти Героя Советского Союза Б.М. Хечеева и кавалера ордена Мужества Х.Ш. Лузанова.

08.05.2025 : 15.30
В Элисте прошли соревнования по армрестлингу

На базе спорткомплекса «Ойрат-Аренв» в Элисте прошло Первенство республики по армрестлингу среди школ, СУЗов и ВУЗов, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.