Спорт

04.10.2016 : 09.11
В Белгороде появится Центр интеллектуального спорта

В Белгороде появится Центр интеллектуального спорта

В Белгороде откроется Центр развития интеллектуальных видов спорта. Об этом стало известно по итогам рабочего визита Президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова. Как мы сообщали, в ходе него глава ФИДЕ встретился с губернатором области Евгением Савченко.

В скором времени в Белгороде появится Центр развития интеллектуальных видов спорта. Об этом стало известно во время недавнего рабочего визита в областной центр главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, в рамках которого он провел переговоры с губернатором Евгением Савченко. Концепцию Центра презентовал Александр Иванов - единственный гроссмейстер Белгородской области. По его словам, проблема в развитии шахматного спорта в регионе заключается в недостатке квалифицированных кадров, которые смогут учить подрастающее поколение. Также для проведения соревнований различных уровней должны быть подготовлены судьи. Помощь в решении этих проблем обещал оказать лично Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. В частности, он сообщил, что Международная шахматная федерация будет помогать региону в подготовке квалифицированных специалистов, проведении обучающих семинаров, а также приглашении талантливых шахматистов для участия в международных соревнованиях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 17.07
Завтра в Калмыкии стартует финал дворового волейбола

Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×

10.10.2025 : 13.43
Команда Калмыкии принимает участие в состязаниях по пулевой стрельбе

В Улан-Удэ дан старт Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе «Герои нашего времени».

07.10.2025 : 18.07
В Элисте прошло первенство города по кроссу

В Элисте прошло традиционное первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников.

13.10.2025 : 17.14
Юные футболисты Лагани почтили память тренера

На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова. 

09.10.2025 : 14.25
Футболисты Калмыкии завоевали бронзу в Первенстве Знаменска

Команда РСШОР «Уралан»-2015 заняла 3 место в открытом Первенстве города Знаменск.

07.10.2025 : 16.47
Калмыцкие боччисты выступили на Кубке России

В Алексине Тульской области прошел Кубок России по бочча, в котором приняли участие спортсмены из Калмыкии.