В минувшее воскресенье состоялся VI Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Городоваевых. Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.
В этот день турнир собрал в Артезиане юных борцов в возрасте от 11 лет и младше из спортклубов Элисты, Лагани, Яшкуля, Чилгира, Троицкого, Ики-Бурула, Комсомольского, Артезиана, а также г. Волгограда. В десяти весовых категориях были выявлены победители, которым были вручены медали, грамоты и подарки.
На открытии турнира заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Сергей Сухинин поздравил участников. Организатор мероприятия, директор борцовского клуба «Эркетени» Юрий Городоваев, отметил, что проведение турнира - это настоящий праздник для всех артезианцев.
Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×
В Улан-Удэ дан старт Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе «Герои нашего времени».
В Элисте прошло традиционное первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.
Команда РСШОР «Уралан»-2015 заняла 3 место в открытом Первенстве города Знаменск.
В Алексине Тульской области прошел Кубок России по бочча, в котором приняли участие спортсмены из Калмыкии.