В поселке Артезиан Черноземельского района прошел 3-й Республиканский турнир по греко-римской борьбе посвящённый памяти мастера спорта России Николая Евгеньевича Эрдни-Горяева.
В турнире приняло участие более 100 ребят из районов республики.
Борцовский ковер стал полем жарких баталий, у каждого свой характер, манера поведения. Схватки проходили в 11 весовых категориях. В каждой определили победителя и призеров.
Дети были награждены медалями, кубками и грамотами.
Участники награждены в номинациях: «Юный борец» - Очир Наранов (Артезиан), «Лучший борец» - Даниил Сюкиев (Элиста), «За волю к победе» - Абылхаир Кибашев (Комсомольский) , «Лучший арбитр» - Игнатов В.В. (Яшкуль).
Организаторы провели лотерею среди чемпионов, где главным призом стал плазменный телевизор. Выиграл главный приз Эльсар Сангаджиев (Слава).
Организаторами и спонсорами турнира выступили администрация п.Артезиан в лице Дмитрия Наранова, семья, друзья Николая Евгеньевича, Городоваев Б.Б. и администрация Дворца спорта им. Городоваева Б.А.
В Каспийске Республики Дагестан проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Каспия».
Экипаж из Калмыкии в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна достойно выступил на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам «Сурский рубеж».
С 27 по 29 июня калмыцкий экипаж в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна примет участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам (баха) — «Сурский рубеж», который пройдет в Чувашской Республике.
В селе Солёное Займище Астраханской области состоялся турнир по волейболу среди мужских команд.
В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по бочча, собравшие 73 спортсмена из 22 регионов страны для борьбы за звание лучших в этой дисциплине.
Волейболистка из Калмыкии Яна Чередникова вошла в состав Минской волейбольной женской команды.