
Четыре спортсмена Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2018». Он проходил в поселке Заозерный Республики Крым с 7 по 12 сентября 2018.
В программе фестиваля было заявлено пять видов спорта: дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Как сообщает официальный сайт министерства спорта и молодежной политики РК, всего в турнире участвовали 470 спортсменов из 61 региона страны. По итогам пяти дней соревнований Павел Манджиев в соревнованиях по плаванию на 50 метров занял первое место. Также в копилке сборной Калмыкии бронзовая медаль по легкой атлетике, ее принес Бембя Басхомджиев на дистанции 100 метров. На фестивале были организованы мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках, парадайвингу, фри-дайвингу и созданию бюджетных короткометражных фильмов.
 
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.