Спорт

07.03.2017 : 12.37

Уроженец республики стал лучшим физруком в Надыме

Уроженец Калмыкии, известный в регионе педагог и детский тренер, учитель высшей категории, лауреат премии Президента РФ «Учитель года» Евгений Овкаджиев, живущий ныне на Ямале, признан победителем конкурса «Спортивная элита». Его по итогам 2016 года проводила администрация Надымского района.

Администрация Надымского района (Ямало-Ненецкий автономный округ - прим.) подвела итоги конкурса «Спортивная элита» и наградила его победителей. Высокого звания удостоились жители города и района, показавшие в 2016 году выдающиеся достижения в спорте и спортивных мероприятиях, высокие результаты при сдаче нормативов ГТО. Среди победителей – спортсмены, тренеры, ветераны спорта, специалисты в области физкультуры и спорта, учебные заведения, поселения района, меценаты и социальные партнеры. В «Спортивную элиту» Надымского района ЯНАО вошел и уроженец Калмыкии, известный в республике педагог и детский тренер, энтузиаст и пропагандист спорта, учитель высшей категории Евгений Овкаджиев.

До переезда на Ямал Евгений Овкаджиев многие годы успешно трудился в Ергенинской СОШ им. Л.О. Инджиева Кетченеровского района. Работая в средней школе учителем физкультуры, он получил высшую категорию, стал лауреатом премии Президента России «Учитель года». Переехав в Надым, он продолжил работать с детьми, прививать им любовь к спорту и здоровому образу жизни. Достойной оценкой всех его трудовых усилии вдали от малой родины стала победа в конкурсе «Спортивная элита» в номинации «Лучший преподаватель физической культуры».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.