Спорт

04.03.2022 : 10.40
«Уралан-Утта» - серебряный призер проекта «Мини-футбол в школу» в ЮФО и СКФО

«Уралан-Утта» - серебряный призер проекта «Мини-футбол в школу» в ЮФО и СКФО

Команда футболистов Уттинской СОШ им. В.А. Ширяева «Уралан-Утта» @fc_uralan_utta стала серебряным призером финальных соревнований в ЮФО и СКФО среди юношей 2006-2007 годов рождения Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», проходивших с 25 февраля по 1 марта в г. Ставрополь.

Путь ребят к финалу был сложным, но тем не менее они показали себя достойно.
В играх за выход из группы, в которой они были вместе с командами из Республики Крым и Волгограда, «уралановцы» сыграли со счетом 2:1 и 5:0 и заняв первое место, прошли в ¼ финала. Дальнейшим противником наших ребят была команда из Карачаево-Черкессии, обыграв которую со счетом 3:1, уттинцы прошли в финал. Здесь они встретились с командой хозяев – футболистами г. Ставрополя, и счет этого матча был 5:2 в пользу «уралановцев». Но в этом матче наши ребята понесли потерю – лучший игрок команды, нападающий Амирхан Байсалиев получил травму, и решающую игру с Республикой Дагестан уттинцы отыграли без Амирхана. Победу одержали противники (4:0), но свои серебряные медали наши юные футболисты заслужили упорством, волей к победе и командным духом, и кто знает – наверное, они бы одержали победу, если бы были в полном составе. Вместе с ребятами все эти дни находились тренер, наставник Джангар Бутаев, который переживал и поддерживал своих «тигров», и главный болельщик - водитель Юрий Мустуров. Команда благодарит директора ДЮСШ Ноган Тюрбееву за помощь в организации выезда. Ну и конечно за ребят болели их родные, учителя, одноклассники. Молодцы, ребята, все у вас впереди! Уралан, Утта!

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.