Спорт

04.03.2022 : 10.40
«Уралан-Утта» - серебряный призер проекта «Мини-футбол в школу» в ЮФО и СКФО

«Уралан-Утта» - серебряный призер проекта «Мини-футбол в школу» в ЮФО и СКФО

Команда футболистов Уттинской СОШ им. В.А. Ширяева «Уралан-Утта» @fc_uralan_utta стала серебряным призером финальных соревнований в ЮФО и СКФО среди юношей 2006-2007 годов рождения Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», проходивших с 25 февраля по 1 марта в г. Ставрополь.

Путь ребят к финалу был сложным, но тем не менее они показали себя достойно.
В играх за выход из группы, в которой они были вместе с командами из Республики Крым и Волгограда, «уралановцы» сыграли со счетом 2:1 и 5:0 и заняв первое место, прошли в ¼ финала. Дальнейшим противником наших ребят была команда из Карачаево-Черкессии, обыграв которую со счетом 3:1, уттинцы прошли в финал. Здесь они встретились с командой хозяев – футболистами г. Ставрополя, и счет этого матча был 5:2 в пользу «уралановцев». Но в этом матче наши ребята понесли потерю – лучший игрок команды, нападающий Амирхан Байсалиев получил травму, и решающую игру с Республикой Дагестан уттинцы отыграли без Амирхана. Победу одержали противники (4:0), но свои серебряные медали наши юные футболисты заслужили упорством, волей к победе и командным духом, и кто знает – наверное, они бы одержали победу, если бы были в полном составе. Вместе с ребятами все эти дни находились тренер, наставник Джангар Бутаев, который переживал и поддерживал своих «тигров», и главный болельщик - водитель Юрий Мустуров. Команда благодарит директора ДЮСШ Ноган Тюрбееву за помощь в организации выезда. Ну и конечно за ребят болели их родные, учителя, одноклассники. Молодцы, ребята, все у вас впереди! Уралан, Утта!

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 17.35
В Элисте итоги осеннего фестиваля ГТО среди учащихся

На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.

25.11.2025 : 15.54
Ветераны СВО Калмыкии стали призерами турнира по длинным нардам

Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.

23.11.2025 : 17.32
В посёлке Ики-Чонос открыли новое футбольное поле

Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.

26.11.2025 : 09.13
Гимнастка из Калмыкии завоевала призовые места на турнире в Ташкенте

Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.

25.11.2025 : 13.23
Юные шахматисты Калмыкии стали призерами всероссийских соревнований

Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».

22.11.2025 : 17.25
В Калмыкии состоялось торжественное открытие 7-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам — «Великая степь»

Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.