Республиканская спортивная школа по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу приняла участие в Чемпионате ЮФО России по тяжелой атлетике на базе спортивного комплекса Адыгейского государственного университета.
Калмыцких тяжелоатлетов представляли кандидаты в мастера спорта Рогожин Иван в весовой категории до 81 кг и Зубенко Андрей в весовой категории до 102 кг. Рогожин Иван в новой для себя средней весовой категории занял восьмое место.
Зубенко Андрей в полутяжелой весовой категории, успешно использовав пять соревновательных попыток «вырвал» 140 кг, «толкнул» 177 кг и с суммой 317 кг перевыполнил норматив Мастера спорта России.
Это позволило Андрею, вчерашнему юниору, впервые подняться на вторую ступень пьедестала почета Чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике, потеснив гораздо более опытных взрослых спортсменов.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.