Заслуженный тренер России, мастер спорта РФ международного класса из Калмыкии Басанг Боктаев возглавит сборную страны по греко-римской борьбе на Первенстве мира U-23.
С 21 по 23 октября в Албании пройдет Первенство мира по спортивной борьбе U-23. В ФГБУ «ЦСП» МСБК «Парамоново»ведётся активная подготовка тренерского состава и спортсменов сборной России к турниру.
Басанг Боктаев имеет большой борцовский опыт, будучи участником чемпионатов мира и Европы среди кадетов и юниоров. Он завоевал медали на таких турнирах, как чемпионат мира по борьбе среди кадетов (1999 — 6 место), чемпионат Европы среди кадетов (2000 — золото), а также чемпионат Европы среди юниоров (2002 — золото).
С 2013 года Боктаев работает тренером сборной РФ по греко-римской борьбе и подготовил таких выдающихся спортсменов, как бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Мингиян Семёнов.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.