
С 17 по 18 февраля 2022 года в г. Шахты Ростовской области прошло Первенство ЮФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет, а также в рамках этого Первенства проходит Второй отборочный этап XI летней Спартакиады учащихся России.
По итогам соревнований воспитанница БУ РК «Республиканской спортивной школы олимпийского резерва» @rksshor и Федерации тхэквондо @taekwondo_kalmykia Даяна Бадмаева @dayana_badmaeva__tkd стала победительницей данного турнира и завоевала право представлять нашу Республику на Первенстве России!
Поздравляем Даяну с заслуженной победой и, конечно, тренерский состав: @an_anzhela08 @woodstock.hippie @arslan_malmakov @__viktorya.m__ ! Желаем не останавливаться на достигнутом, новых побед, рекордов и неиссякаемой энергии! Только вперёд!
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.