Первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет состоялось в ст. Архангельская Краснодарского края.
В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из восьми регионов. Калмыкию представляли воспитанники Федерации тхэквондо и комплексная спортивная школа олимпийского резерва.
Как отмечается, Василий Худолеев провел три поединка, в финале уступил представителю Ростовской области, прошлогоднему победителю Первенства Европы, и в результате завоевал серебряную медаль в весовой категории до 51 кг.
Василий Худолеев тренируется под руководством Михаила Кулешова и Байрты Боктаевой.
Накануне в поселке Ергенинский Кетченеровского района состоялось значимое событие для всех любителей спорта – торжественное открытие нового мини-футбольного поля.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.
Команда РСШОР «Уралан»-2015 заняла 3 место в открытом Первенстве города Знаменск.
Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×
В Улан-Удэ дан старт Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе «Герои нашего времени».
В Элисте прошло традиционное первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников.