Спорт

19.12.2014 : 18.03

Сумьян Настинов готов ко второму бою по правилам MMA

Завтра, 21-го декабря, калмыцкий боец, воспитанник клуба «Барс» Сумьян Настинов проведет свой второй профессиональный поединок по правилам MMA. На этот раз его противником станет 19-летний Никита Кочетков. Их бой состоится в рамках турнира Fight Nights «Битва-18. Перезаморозка».

Напомним, 20-летний Сумьян Настинов дебютировал на Кубке мэра Москвы по ММА, где победил соперника уже в первом раунде удушающим приемом. В свое время калмыцкий боец прошел разнообразный путь в боевых искусствах, осваивая такие дисциплины, как борьба, боевое самбо, дзюдо и грепплинг. В последнем виде единоборств он становился чемпионом мира среди юниоров. К предстоящему поединку Сумьян Настинов проходил серьезную подготовку в Элисте, в стенах своего спортивного клуба «Барс». Уже завтра он выйдет в клетке против подающего надежды 19-летнего Никиты Кочеткова.

Известно, что соперник калмыцкого спортсмена Никита Кочетков родом из подмосковных Мытищ, он выступает за клуб «Патриот». На любительской арене он становился призером первенства России по MMA по версии Олега Тактарова, кандидатом в мастера спорта по армейскому рукопашному бою. На профессиональном ринге Кочетков дебютировал в 2014 году, правда, сразу поражения, но во втором поединке он одержал победу. Ожидается, что поединок между молодыми представителями наилегчайшего веса Сумьяном Настиновым и Никитой Кочетковым получится динамичным и непредсказуемым.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.09.2025 : 18.11
В Элисте пройдут состязания дворового волейбола

В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

12.09.2025 : 15.03
Калмыцкие спортсмены участвуют в чемпионате мира

В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу. 

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.