Спорт

04.12.2019 : 20.20
Студенты КалмГУ в числе победителей чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе

С 1 по 3 декабря в Адыгее прошел Чемпионат Южного Федерального Округа по греко-римской борьбе среди мужчин. В масштабном спортивном состязании участвовали  борцы из сборных команд ЮФО - всего около 150 спортсменов. Встречи борцов греко-римского  стиля проходили в 10 весовых категориях на двух коврах по  правилам международной организации UWW.

Нашу республику на турнире представлял состав сборной Калмыкии,   в костяк которую входят студенты Калмыцкого Государственного Университета им.Б.Б.Городовикова: в весовой категории до 60  кг. - Алдар Мукабенов (ФСПО,  направление «Пожарная безопастность», 3 курс); в весовой категории до 55 кг. - Игорь Фаустов ( ФПОиБ, направление «Физкультурное образование», 2 курс)  и Сумьян Бараев (ЭФ, направление «Экономическая безоопастность», 5 курс);  в весовой категории до 63 кг. - Мингиян Семенов (ФУП, магистратура, 1 курс);    в весовой категории до 72 кг. -  Сергей Манджиев (ФПОиБ, направление «Физкультурное образование», 4 курс).

По итогам двухдневных баталий  3 воспитанника Калмыцкой школы греко-римской борьбы завоевали 1 золотую,1 серебряную и 1 бронзовую медали. Победителем в своей весовой категории стал Мингиян Семенов, бронзовым призером стал Игорь Фаустов. По результатам турнира победители и призеры будут включены в основной  состав сборной Республики Калмыкия для успешного выступления на Чемпионате России 2020 года.