Спорт

12.11.2019 : 09.26
Студент КалмГУ Игорь Фаустов завоевал бронзу на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

С  8 по 10 ноября в Республике Адыгее в п.Старобжегокай проходил Всероссийский турнир по греко-римской  борьбе  памяти  Мастеров Спорта России - воспитанников ДЮСШ п. Энем.  Спортивное состязание прошло при участии борцов из Астраханской, Волгоградской областей, Республики Калмыкия и Дагестана, города Москвы, Республики Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Ростовской области  и Армении,   всего около 200 спортсменов из разных уголков России.

Калмыкию на турнире представлял студент Калмыцкого Государственного Университета, подготовку которого вели преподаватели Дмитрий Сюкиев, мастер спорта России по спортивной борьбе и Баатр Каруев, мастер спорта России по спортивной борьбе,  а также заведующий кафедрой физической культуры, судья международной категории, к.п.н., Сергей Прошкин. Встречи борцов греко-римского стиля проходили на двух коврах, в 10 весовых категориях по правилам международной организации UWW.

По итогам турнира студент 2-го курса  Калмыцкого Государственного Университета (факультет педагогического образования и биологии, направление «Физкультурное образование») Игорь Фаустов  завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Победителям и призерам данного турнира были вручены кубки, медали и грамоты.