Спорт

22.11.2019 : 17.14
Спортсмены по бочча из Калмыкии стали абсолютными чемпионами Открытого Чемпионата Поволжья

С 19 по 22 ноября в спортивном комплексе «Кристалл» в Саратове проходит Открытый Чемпионат Поволжья по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – бочча.

Для участия в соревнованиях прибыли 48 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации: Волгоградской, Воронежской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей, г.Москвы и Санкт-Петербурга, а также Пермского края, Татарстана, Калмыкии, Удмуртской и Чувашской республик.
Республику Калмыкия представляли Очир Босхомджиев -кандидат в мастера спорта России, Савр Сарангов-кандидат в мастера спорта России и Александр Федотов с тренером Еленой Ивановной Бурлаковой.
Наши спортсмены стали абсолютными чемпионами соревнований. Очир Босхомджиев стал Чемпионом в личном и парном зачете, Савр Сарангов в классе ВС-5 стал Победителем соревнований. Команда Калмыкии завоевала 3 золота и завоевала 1 общекомандное место в Чемпионате Поволжья спорт лиц ПОДа –бочча.
Данные соревнования еще раз доказали, что наши спортсмены сегодня являются сильнейшими спортсменами России.