
21-22 апреля в г.Армавир прошло Первенство Южного федерального округа по борьбе дзюдо, в турнире приняло участие более 200 участников из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей а также республики Адыгея и Крыма. Соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое пройдёт в конце мая в г.Рязань.
По итогам борьбы, места распределились следующим образом:
Харлашкеев Насан занял 2 место в весовой категории до 55 кг, тренер Годжигаев А.В.
Тлимисова Таира заняла 3 место в весовой категории до 48 кг, тренер Генжеев Ш.А.
Салихов Салих занял 3 место в весовой категории до 30 кг, тренер Таджаев Э.В.



В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.
8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.
Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.