Спорт

09.12.2021 : 10.20
Спортсмены из Калмыкии вошли в молодёжную сборную России по каратэ

Спортсмены из Калмыкии вошли в молодёжную сборную России по каратэ

5 - 8 декабря в Санкт-Петербурге прошёл молодёжный чемпионат страны "Надежды России", который является отбором на Первенство Европы 2022 в Праге. Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.

В турнире принимали участие 885 лучших спортсменов из 53 регионов. Нашу республику представляли спортсмены из Федерации каратэ Республики Калмыкия, воспитанники БУ РК "РКСШОР".
По итогу соревнований Федерации каратэ РК заняла 7 место в общекомандном зачёте, завоевав 2 золотые и 1 серебряную медали.
На данный момент это лучший результат нашей республики в рейтинге страны по каратэ за всё время!
Трое спортсменов вошли в молодёжную сборную России:

Салынов Александр - 1 место юниоры 16-17 лет до 55 кг (стал 2-кратным победителем первенств России);
Басангова Алтана - 1 место юниорки 16-17 лет до 59 кг (стала 3-кратной победительницей первенств России);
Микиткеева Даяна - 2 место юниорки 16-17 лет до 53 кг.

Поздравляем калмыцких каратистов и их тренера Очира Манджиева с таким результатом! Это действительно большое достижение, также поздравляем Федерацию Каратэ РК и её президента Басанга Убушаева.

Желаем удачи нашим спортсменам на Первенстве Европы, которое согласно плану WKF, пройдет 4-6 февраля в г.Прага.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.

27.04.2025 : 13.25
Самбист из Калмыкии участвует в Первенстве Европы

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.

23.04.2025 : 16.50
В Элисте пройдет Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам

С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.

27.04.2025 : 16.59
Калмыцкие самбисты триумфально выступили на Первенстве ЮФО U-14

В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. 

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.

23.04.2025 : 12.30
Жителей Элисты приглашают на утреннюю зарядку с Алтаной Басанговой

24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.