Спорт

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

В Санкт-Петербурге с 11 по 14 апреля прошло первенство России по панкратиону (дисциплины — панкратион классический и панкратион традиционный) среди юношей и девушек от 14 до 19 лет. На коврах концертно-спортивного комплекса «Арена» в схватках сошлось 1335 спортсменов из 60 регионов России.

Спортсмены из Калмыкии показали хорошую технику и твердость характера. В своих весовых категориях Эрднеев Данзан и Щеголькова Елизавета заняли первые места, София Манжикова взяла серебро, у Авезова Мансура и Шабалдасовой Алины - бронза.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.

31.08.2025 : 12.35
Калмыцкие борцы выступили на спартакиаде молодежи России

Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.

25.08.2025 : 11.07
Золото и серебро Чемпионата России по каратэ едут в Калмыкию

С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта

01.09.2025 : 16.55
Калмыцкие спортсмены привезли серебро с Чемпионата Азии по конной стрельбе

С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.

27.08.2025 : 12.19
Лучники из Калмыкии принесли бронзу команде России в чемпионате мира

Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).

24.08.2025 : 11.56
В Элисте провели фиджитал-баскетбол

В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.