
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.
В Санкт-Петербурге с 11 по 14 апреля прошло первенство России по панкратиону (дисциплины — панкратион классический и панкратион традиционный) среди юношей и девушек от 14 до 19 лет. На коврах концертно-спортивного комплекса «Арена» в схватках сошлось 1335 спортсменов из 60 регионов России.
Спортсмены из Калмыкии показали хорошую технику и твердость характера. В своих весовых категориях Эрднеев Данзан и Щеголькова Елизавета заняли первые места, София Манжикова взяла серебро, у Авезова Мансура и Шабалдасовой Алины - бронза.




Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.
В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся главный бой «Кубка Лотоса». На ринге встретились Чингиз Натыров и Джерри Клутей Робертсон.
В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.
Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.
Уже завтра, 9 ноября, на льду Ледового центра «Джунгар» начнётся долгожданный Кубок Джунгара — масштабный хоккейный марафон, который продлится до 1 июня.