Спорт

18.08.2017 : 15.30
Ребята из грэпплер-клубов Элисты выступят в Мособласти

Сегодня в Наро-Фоминске, Московской области стартует Первенство России по грэпплингу, который продлится до 21 августа.

Степную республику на всероссийском турнире представят два калмыцких клуба - «Grappler club», воспитанники которого занимаются на базе Регионального центра спортивной подготовки сборных команд, а также спортсмены из элистинского клуба «Стрела» под руководством тренера Александра Казнаева. Среди спортсменов участие в Первенстве примет один из самых титулованных спортсменов республики – чемпион мира, четырехкратный победитель первенства России по грэпплингу 12-летний Никита Никитин. Спортсменов на соревновании сопровождает старший тренер, призер европейского первенства в 2013 году Дорджи Дораев. Победители первенства России войдут в сборную команду страны для выступления на мировом турнире, который пройдет в Баку 18-19 октября 2017 года.