
В Санкт-Петербурге с 3 по 7 октября прошли Всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики», в которых приняли участие 200 спортсменов из 34 регионов.
Калмыкию на состязаниях представляла воспитанница Республиканской спортивной школы по силовым видам спорта и Федерации армрестлинга Калмыкии Данара Убушаева, которая занимается под руководством тренера Евгения Джакураева.
По итогам схваток Данара в достойной борьбе завоевала 2 место в весовой категории женщины 90+ кг.
В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.
8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.
Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.