Алтана Басангова, представляющая республику на Первенстве России по каратэ, стала четырехкратной победительницей соревнований.
С 19 по 21 августа в подмосковном городе Видное прошло Первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет).
В двух видах программы («ката» и «кумитэ») выступили около тысячи участников со всей страны. Это лучшие каратисты своих регионов.
В категории 16-17 лет Республику Калмыкию на первенстве представляла чемпионка Европы 2021 года - Басангова Алтана. По результатам соревнований Алтана вошла в сборную команды страны и попробует свои силы на первенстве мира, которое состоится в Турции в октябре, сообщает администрация Малодербетовского района.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.