Спортсмен из Калмыкии Сумьян Гатцаев стал победителем Первенства мира по самбо в г. Ларнака Республики Кипр.
Сумьян выступал в составе юношеской сборной России, куда он попал благодаря своей победе на Первенстве России в весовой категории до 58 килограммов в г. Кемерово.
Соперниками Сумьяна Гатцаева стали спортсмены из Латвии, Израиля и Беларуси. В финальном поединке он встретился с представителем Казахстана и одержал убедительную победу.
“Уверен, впереди у Сумьяна еще много ярких побед! Главное – не останавливаться на достигнутом. Благодарю тренера Сумьяна Санжи Бугуновича Манжеева за отличную подготовку спортсмена.
Мы уделяем большое внимание развитию всех видов спорта в республике, создаем инфраструктуру и привлекаем подрастающее поколение к спорту. Все в наших руках: и здоровое будущее наших детей, и процветание родной республики”, - отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.