Накануне калмыцкий спортсмен Валерий Мангутов стал победителем первенства Европы-2018 по греко-римской борьбе среди юниоров до шестнадцати лет (U-16), соревнования проходили в венгерском городе Дьёре.
В борьбе за медали турнира состязались лучшие спортсмены из разных европейских стран. На четырех коврах спортивного зала «Olimpiai Sportpark» спортсмены возрастом 14-15 лет оспорили 30 комплектов наград.
Валерий Мангутов боролся в весовой категории - до 38 килограммов. В финальной схватке с большим преимуществом он одолел соперника из Грузии со счетом 9:1 и стал победителем.
Сейчас он занимается под руководством ростовского тренера Романа Болтунова и обучается в Областном училище олимпийского резерва в Ростове-на-Дону.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.
Команда РСШОР «Уралан»-2015 заняла 3 место в открытом Первенстве города Знаменск.
В Алексине Тульской области прошел Кубок России по бочча, в котором приняли участие спортсмены из Калмыкии.
В Улан-Удэ дан старт Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе «Герои нашего времени».
В Элисте прошло традиционное первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников.
В минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по армрестлингу – «Кубок Балтики», сообщает минспорта Калмыкии. Соревнования собрали 158 сильнейших атлетов со всей страны.