
В Элисте прошел первый этап ежегодных соревнований по мотокроссу в рамках открытого кубка ДОСААФ Калмыкии.
Гонки традиционно прошли на песчаной трассе протяженностью 1100 метров, недалеко от села Вознесеновка.
В мотокроссе приняли участие более 50 участников из 12 команд, прибывшие из соседних регионов. Среди них как взрослые спортсмены, так и дети.
Самые юные гонщики в возрасте 10-12 лет приняли участие в заездах класса 65 куб. см., дети в возрасте 11-15 лет были определены в класс 85 куб. см., в классе 125 соревновались юноши 14 лет. В классе «Open» состязались юноши с 15 лет, а в классе «Ветераны» - взрослые спортсмены от 40 лет и старше.
Отдельно прошли заезды на квадроциклах для ребят разных возрастов.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.
В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.
В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.
Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.