Спорт

22.06.2017 : 16.36

София Кекеева стала победителем турнира в Сочи (фото)

Юные шахматисты из Калмыкии успешно выступили на этапе Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек «Сочи-2017». В состав команды степного региона вошли три спортсмена – София Кекеева, Тамерлан Комаев и Батр Дорджиев. В их активе «золото» и «бронза» турнира.

Накануне, 21 июня, в Сочи завершился этап Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек. Он принес команде шахматистов из столицы Калмыкии золотую и бронзовую медали. Отметим, что в ее состав вошли всего трое ребят – это София Кекеева (ЭСОШ №3), Тамерлан Комаев (ЭМГ) и Батр Дорджиев (ЭСОШ №4). Все ребят выступили успешно. Так, в категории среди девочек до 11 лет победителем стала София Кекеева. Она набрала 8 очков из 9 возможных. Отличную игру также показал и Тамерлан Комаев, занявший 3 место среди мальчиков в возрасте до 9 лет. Напомним, что София и Тамерлан являются действующими чемпионами ЮФО по шахматам в своих возрастных группах. Их тренером является Дмитрий Сарангов.

Довольно успешно выступил на турнире и третий представитель калмыцкой команды – Батр Дорджиев. Он, имея 31-й стартовый номер, после седьмого тура вышел в лидеры и в итоге занял девятое место в своей возрастной группе. Также в турнире принимала участие еще одна представительница Калмыкии, Айта Джамбинова, правда, она играла за команду Москвы, где сейчас проживает. В возрастной категории до 11 лет она заняла 8 место.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.