Спорт

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

Вся его жизнь связана с легкой атлетикой. Работал в районной в ДЮСШ. Впоследствии стал старшим тренером-преподавателем, а потом и директором спортивной школы. С 1987 по 2000 год избирался председателем федерации и был назначен главным тренером сборной команды по лёгкой атлетике республики Калмыкия. Окончил Краснодарский государственный институт физической культуры. Этот же институт впоследствии окончил 21 воспитанник Виктора Алексеевича.
За время тренерско-преподавательской деятельности В.А.Чиркова в республике Калмыкия его воспитанниками установлено 22 рекорда и высших достижений, которые до сих пор не улучшены. Выиграно большое количество соревнований по лёгкой атлетике самого различного уровня.
В районных соревнованиях приняли участие 55 учащихся 2011-2012г.р.
Девочки показали себя в беге 600 м., 60 м., метании мяча, прыжках в длину с разбега.
Мальчики – в беге 1000 м., 60 м., метании мяча, прыжках в длину с разбега.
Победителем стала команда Городовиковской средней школы №2. Она и награждена переходящим кубком В.А.Чиркова и дипломом. Победители и призеры в личном зачете – грамотами и медалями.